Barra estabilizadora anti pandeo TENSOR para paneles de madera
$383.48
Precio Especial
$355.88
$306.79
Disponible
SKU
362.146
Especificaciones
| SKU | 362.146 |
|---|---|
| Apertura suave | No |
| Cierre suave | No |
| Espesor | mín. 16 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Largo | 2248 mm |
| Longitud | 2248 mm |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
Barra estabilizadora anti-pandeo TENSOR para paneles de madera con ajuste central.
Barra estabilizadora para paneles de hasta 2400 mm de altura, requiere maquinado para embutir la barra en el panel, cuenta con ajuste central para evitar el pandeo en paneles de gran formato.
Recomendaciones:
Se recomiendan 2 barras antipandeo para paneles mayores a 600 mm hasta 1200 mm.
Se requieren 3 barras antipandeo para paneles mayores a 1200 mm.
Reseñas

