Bisagra oculta AN 160 3D para puerta de comunicación, capacidad de carga 60 kg por par
Especificaciones
| SKU | 274.420 |
|---|---|
| Altura | 110 mm |
| Ancho | 24 mm |
| Ángulo de apertura | 180° |
| Capacidad de carga | 60 kg por par |
| Cierre suave | No |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | SIMONSWERK |
| Material | Zamak |
| Muelle | No |
| Origen | Alemania |
| Profundidad | 26.4 mm |
| Unidad de venta | Pieza |
Las bisagras ISTAR 160 D están diseñadas para cumplir con las expectativas más recientes provenientes del mercado de diseño de interiores.
Es una solución que ofrece un sistema de bisagra totalmente oculto, para abordar el minimalismo moderno; aplicable a derecha e izquierda, sin problemas montaje y almacenamiento eficiente.
Para puertas de madera.
Ángulo de apertura de 180°.
Es ajustable en 3 ejes: ancho +/- 1,5 mm, alto +/- 2,5 mm, compresión +/- 1,0 mm.
-
Marco y plantillas para bisagras URBAN 12290SKU 395.502$10,055.80 Precio Especial $9,331.78 $8,044.64 -
-
KIT TECTUS Glass: Bisagra para puerta de cristal, capacidad de carga 80 kg por parSKU 274.516Tan bajo como $8,820.16 $7,603.60 Precio Regular $11,025.22 $9,504.51
-
Kit para instalación de bisagras CEAM URBAN 1330 con marco, plantillas y prensas de bloqueoSKU 395.501$10,458.30 Precio Especial $9,705.30 $8,366.64 -
-
Extensión de broca SIMONSWERK, dimensiones M12 x 1 x 25SKU 395.133$1,077.14 Precio Especial $999.58 $861.71 -
Marco de montaje universal SIMONSWERK para bisagras TECTUSSKU 395.128$16,289.17 Precio Especial $15,116.35 $13,031.34 -
KIT TECTUS Glass: Bisagra para puerta de cristal, capacidad de carga 60 kg por parSKU 274.515Tan bajo como $7,680.30 $6,620.96 Precio Regular $9,600.42 $8,276.23
-
Bisagra oculta AN 180 3D para puerta de comunicación, capacidad de carga 80 kg por parSKU 274.430$1,104.09 Precio Especial $1,024.59 $883.27 -
Muestrario con 16 acabados de Bisagras TECTUS SIMONSWERKSKU 999.460$500.00 Precio Especial $464.00 $400.00 -
Cierre magnético KC 50 para sistema TECTUS Glass para puertasSKU 274.511$2,740.55 Precio Especial $2,543.23 $2,192.44 -
Bisagra oculta TECTUS 340 3D para puerta de comunicación cap. de carga 80kg por par, níquel satinadoSKU 274.113$2,604.22 Precio Especial $2,416.72 $2,083.38 -
-
Bisagra plana de libro HAGER para puertas, 4.5 x 4.5 pulgadas, acabado satinadoSKU 274.750$225.65 Precio Especial $209.40 $180.52 -
Bisagra oculta BEYOND de 125° para puerta de comunicación, color negroSKU 274.701$1,638.02 Precio Especial $1,520.08 $1,310.41
