Bote extraíble para ropa LAUNDRY CARRIER para gabinete de 450 mm, cap. total 33 L, color blanco
Especificaciones
| SKU | 320.201 |
|---|---|
| Altura | 531 mm |
| Ancho | 412 - 418 mm |
| Ancho del gabinete | 450 mm |
| Apertura suave | No |
| Capacidad de litros | 33 L |
| Cierre suave | No |
| Color | Blanco |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | HAILO |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
El bote extraíble para ropa LAUNDRY CARRIER, hecho en Alemania, es la forma ideal de organizar y almacenar ropa, su diseño extraíble permite ocultar toda la ropa dentro de un mueble, es una opción práctica para ahorrar espacio en habitaciones pequeñas, cuarto de lavado, de servicio, cocina o en el baño "ropa sucia".
Su objetivo principal es garantizar la satisfacción del cliente con productos y sistemas que facilitan el trabajo diario integrando ideas inteligentes e innovadoras, con una nueva generación de correderas ocultas y funcionamiento mejorado.
Para instalar en gabinetes de 450 mm de ancho, ofreciendo un montaje simple y sencillo. Se puede complementar con HAILO Libero, una ayuda de apertura electrónica, para que sea aún más fácil abrir el gabinete (productos relacionados).
Características:
- Incluye 1 bote para gabinete de 450 mm.
- Montaje Lateral
- Cerrado Suave
- Probado por 100,000 ciclos de uso.
