Colgador oculto APC3 para gabientes altos
Tan bajo como $0.99 $0.85 Precio Regular $1.24 $1.07
Disponible
Especificaciones
| SKU | C-APC3 |
|---|---|
| Ajuste vertical | 18 mm |
| Ancho | 37 mm |
| Apertura suave | No |
| Capacidad de carga | 70 kg por pieza |
| Incluye tornillería | No |
| Longitud | 144 mm |
| Manguera extraíble | No |
| Material | Acero |
| Profundidad | 14 mm |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
Colgador de gabinete APC3 oculto lado izquierdo/derecho con 3 pasadores semicirculares de Ø 10 mm.
APC3 se puede instalar en armarios con paneles laterales de mínimo 15 mm y con un espacio sanitario mínimo de 16 mm.
APC3 permite un ajuste vertical de hasta 18 mm y un ajuste en profundidad de máximo 31 mm.
Los ajustes se pueden realizar desde el interior del armario utilizando un destornillador estándar PZ2.
En la familia APC también se incluyen 2 tipos de placas de pared y 2 tipos de barras de pared fabricadas en acero zincado de gran espesor y endurecidas mediante impresiones troqueladas.
Las barras y placas de pared cuentan con orificios ovalados que facilitan el posicionamiento correcto y dan la posibilidad de realizar el ajuste horizontal.
También disponibles 2 tapas diferentes: una versión redonda para orificios de Ø 20 mm y una versión cuadrada para orificios dobles de Ø 12 mm.
Características:
- AMPLIO RANGO DE AJUSTE: ajustes verticales y en profundidad.
- UNA TAPA DE CUBIERTA: solo se necesita un orificio para proporcionar acceso a todos los ajustes.








