CARACTERISTICAS:
- Movimiento silencioso de la posición sentada a la posición de pie en solo unos segundos..
- Cuatro preajustes de memoria programables
- Fácil montaje


¡Visita nuestro Outlet y descubre ofertas exclusivas!
| SKU | SNAP-2 |
|---|---|
| Adaptador de montaje VESA | No |
| Altura | 730 - 1230 mm |
| Capacidad de carga | 50 kg |
| Dimensiones de cubierta | 18 mm |
| Freno | No |
| Incluye tornillería | No |
| Material | Acero |
| Memoria | No |
| Velocidad | 25 mm/s |
| Voltaje | 100-240 V |
| Unidad de venta | Pieza |
Elevador de cubierta SNAP
Nuestros escritorios de altura ajustable permiten al usuario sentarse o pararse sin esfuerzo, fomentando movimientos saludables a lo largo del día. El panel de control digital gestiona un ajuste silencioso, rápido, sin herramientas y sin problemas con solo un toque. El diseño permite una instalación sencilla y sin herramientas especiales. Con una estética limpia, el escritorio se incorpora fácilmente a cualquier entorno de oficina y hogar.
Permite que la superficie de trabajo pueda ser ajustada a la posición ergonómica más adecuada, Puede ajustarse de 73cm a 123cm de altura, con memoria para cuatro posiciones, recorrido silencioso,acabado en pintura electrostática (powder coat) blanco.
Incluye cubierta en Laminado blanco con esquinas y cantos redondeados de 60x120cm. en 18mm de espesor.
De fácil instalación, no requiere de herramientas especiales.
CARACTERISTICAS:
Elevador de cubierta SNAP
Nuestros escritorios de altura ajustable permiten al usuario sentarse o pararse sin esfuerzo, fomentando movimientos saludables a lo largo del día. El panel de control digital gestiona un ajuste silencioso, rápido, sin herramientas y sin problemas con solo un toque. El diseño permite una instalación sencilla y sin herramientas especiales. Con una estética limpia, el escritorio se incorpora fácilmente a cualquier entorno de oficina y hogar.
Permite que la superficie de trabajo pueda ser ajustada a la posición ergonómica más adecuada, Puede ajustarse de 73cm a 123cm de altura, con memoria para cuatro posiciones, recorrido silencioso, acabado en pintura electrostática (powder coat) blanco.
Incluye cubierta en laminado blanco o negro con esquinas y cantos redondeados de 60 x 120 cm y en 18 mm de espesor.
Características:
- Movimiento silencioso de la posición sentada a la posición de pie en solo unos segundos.
- Cuatro preajustes de memoria programables.
- Fácil montaje, no requiere de herramientas especiales.
Compara otras alternativas
*Los precios mostrados en la tabla son solamente INDICATIVOS y pueden variar de acuerdo al tipo de cambio.