Extraíble de cocina KITCHEN TOWER para mueble de 600 mm, color blanco
Especificaciones
| SKU | 322.463 |
|---|---|
| Acabado | Blanco |
| Altura interior del gabinete | 560 mm |
| Ancho | 562 - 568 mm (extraíble) |
| Ancho del gabinete | 600 mm |
| Cierre suave | No |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | PEKA |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
Extraíble de cocina KITCHEN TOWER
El extraíble de cocina bajo la cocina, KITCHEN TOWER permite almacenar los utensilios diarios de cocina y tenerlos al alcance de la mano. Cuenta con extracción automática al abrir la puerta del armario, de bandejas especiales para guardar cuchillos de cocina, cucharones y tablas de cortar y de dosificadores extraíbles con tapa transparente para especias o piezas pequeñas lo que contribuye a una óptima organización.
Puede instalarse en puerta izquierda o derecha. Cuando se abre la puerta, el KITCHEN TOWER se mueve hacia afuera y ofrece una vista general perfecta de todo el contenido de su mueble bajo desde todos los lados.
Incluye:
3 bandejas para la parte superior con separadores y dispensador de especias con 4 compartimentos *
- - 4 separadores magnéticos
- - 1 alfombrilla antideslizante
- - 1 soporte para tablas de picar
- - 1 extracción total con Softclose
- - 1 mecanismo de arrastre de puerta

