Giratorio TurnMotion III para mueble de 600mm, color antracita
Especificaciones
| SKU | 322.730 |
|---|---|
| Altura interior del gabinete | mín. 562 mm |
| Ancho del gabinete | 600 mm |
| Apertura suave | No |
| Capacidad de carga | 20kg |
| Cierre suave | No |
| Color | Antracita |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | KESSEBÖHEMER |
| Origen | Alemania |
| Recortable | No |
TurnMotion III: la visibilidad perfecta del mueble despensero
Dile adiós al caos donde los productos se pierden en el fondo y son difíciles de alcanzar. Con TurnMotion III, aprovecharás al máximo tu espacio de almacenamiento y nunca más olvidarás lo que tienes; el espacio de almacenamiento se optimiza al máximo, asegurando que los productos estén siempre visibles.
360° que marcan la diferencia
El movimiento giratorio le ofrece en todo momento una visión completa del contenido del armario, lo que resulta especialmente útil en alturas de armario superiores a la zona de trabajo ergonómicamente accesible.
El sistema destaca por su gran estabilidad y resistencia, incluso bajo cargas pesadas.
Gracias a su forma especial de movimiento, el TurnMotion III es especialmente fácil de manejar con una carga posible de hasta 20 kg.


Confort en su instalación.
Óptima para una instalación rápida y segura. Gracias al diseño plano, puede instalarse en gabinetes altos o bajos; sobre extraíbles o electrodomésticos.


