Sistema de apertura K12 Up para puertas abatibles para muebles
Especificaciones
| SKU | K12U |
|---|---|
| Apertura suave | No |
| Capacidad de carga | 3 kg (Pistón de 164 mm) / 9 kg (Pistón de 244 mm) |
| Cierre suave | No |
| Fuerza pistón | 80 N de fuerza (Pistón de 164 mm) / 120 N de fuerza (Pistón de 244 mm) |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | ITALIANA FERRAMENTA |
| Recortable | No |
| Tipo de mecanismo | Para puertas abatibles |
| Unidad de venta | Pieza alto_de_puerta=200-300 mm (Pistón de 164 mm) / 290-500 mm (Pistón de 244 mm) |
Sistema de apertura K12 Up
- Sujeción suave para apertura.
- Sin tornillos a la vista, con un tamaño reducido y formas elegantes.
- Mecanismo de encaje para fijar el producto al armario.
- Calidad duradera comprobada mediante ensayos oficiales.
Para su uso con bisagras bidimensionales o planas.
Para el montaje de este producto se requiere lo siguiente:
- 1 x Sistema de apertura
- 1 x Bracket de fijación para puerta
- 1 x Bracket de fijación lateral
Nota: Para un óptimo desempeño del pistón K12, favor de revisar la ficha técnica para que pueda corroborar la fuerza y longitud del pistón, en base a las medidas y el peso de su puerta*.
*Descargue aquí el formato para calcular el peso de su puerta
Reseñas




