Sistema corredizo EXEDRA para puerta de madera abatible e insertable parcialmente ensamblado
Tan bajo como $1,628.91 $1,404.23 Precio Regular $2,036.14 $1,755.29
Disponible
Especificaciones
| SKU | Exedra |
|---|---|
| Ajuste horizontal | +/- 2 mm |
| Ajuste vertical | +4/-1 mm |
| Alto de puerta | 1930 a 2230 mm |
| Ancho de puerta | 500 a 700 mm |
| Capacidad de carga | 24 kg por puerta |
| Cierre suave | si |
| Espesor de puerta | 18 a 30 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | SALICE |
| Unidad de venta | Pieza |
Mecanismo Exedra para puerta insertable
El nuevo sistema EXEDRA de SALICE, nos ayuda a crear la puerta ideal, que se pueda abatir y ocultar para poder tener acceso total al interior del gabinete.
Cuenta con un movimiento amortiguado óptimo, fluido, perfectamente equilibrado y sin ningún ruido, independientemente de la fuerza aportada a la puerta en la fase de retorno.
El amortiguador Smove permite una perfecta deceleración de la puerta también en el cierre.
Puede ser utilizado en innumerables aplicaciones, tales como muebles para cocinas, muebles con estantes bar o escritorios y muebles de servicios como punto de lavado.
Se utilizan tornillos Euro para la fijación del sistema. La colocación de las bisagras al sistema es enganche mecánico y tornillos milímetricos, además de que se ajusta con una llave Allen de 4mm.
Nota:
Para una correcta cotización de un Sistema corredizo EXEDRA para una puerta se necesita:
- - Elegir el lado, derecho (230.851) o izquierdo (230.850) 1 pza.
- - Agregar el Kit de cierres Suaves (230.853) 1 pza.
- - Agregar el Kit de fijación de costado externo al gabinete (230.852) 1 pza.
- - Agregar el Kit de cobertura frontal (230.854) 1 pza.


Instrucciones de montaje
Ajustes del sistema corredizo
Accesorios del sistema corredizo
Compara otras alternativas
