Mecanismo para mesa extraíble COCKTAIL
Especificaciones
| SKU | 322.820 |
|---|---|
| Acabado | Inox |
| Altura interior del gabinete | mín. 120 mm |
| Ancho interior del gabinete | 1200 mm máx. |
| Capacidad de carga | 60 kg |
| Cierre suave | No |
| Extensión | 753 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | ATIM |
| Origen | Italia |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Set |
Esta solución ha sido creada para satisfacer la necesidad de funcionalidad aún en los espacios más reducidos. Este mecanismo para diseños modernos es ideal para cocinas, cocinetas, cuartos de lavado, oficinas y cuartos de niños.
Mecanismo para mesa extensible para colocar en cajón de hasta 1200 mm de ancho y 540 mm de profundidad mínima. Se recomienda una cubierta de espesor de 16 mm.
Para el armado de esta mesa se requiere de lo siguiente:
- Mecanismo para mesa extraíble COCKTAIL de 1200 mm. recortable, capacidad de carga de 60kg
- Juego de tapas para Mecanismos Cocktail, Shot, Opla Top, Slide
- Bisagra para mecanismo de mesas extraíbles ATIM, se requieren 2 bisagras para anchos de cubiertas de 600 mm y 3 bisagras para anchos mayores a 600 mm.
