Llave de Cocina Monomando MANIA con Manguera Extraíble | Forma L
Especificaciones
| SKU | Mania-L |
|---|---|
| Altura | 304 mm |
| Ángulo de giro | 180° |
| Apertura suave | No |
| Diámetro de perforación | 35 mm |
| Espesor | máx. 45 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Manguera extraíble | si |
| Marca | NOBILI |
| Material | Latón |
| Profundidad | 236 mm |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
Mania
Nobili es una reconocida empresa italiana especializada en la fabricación de grifería y accesorios para baños y cocinas, los cuales se distinguen por su máxima expresión de diseño vanguardista Italiano, tecnología avanzada y una fuerte orientación hacia la sostenibilidad.
La colección Mania se distingue por su armonioso equilibrio estético, presente tanto en el cuerpo del fregadero como en la palanca, ofreciendo además funcionalidad y ergonomía para tus espacios.

Elegancia y versatilidad para integrarse armoniosamente en diferentes contextos.
Cuenta con manguera extraíble, facilitando el lavado de platos grandes, ollas o incluso la limpieza del fregadero.


Sostenible e inteligente
La apertura directa del suministro del agua fría acaba con las emisiones de dióxido de carbono derivadas del encendido involuntario de la caldera.
Además, el limitador detiene la apertura de la palanca hasta la mitad, ayudando a reducir el desperdicio de agua.
Con alta tecnología
Mania alberga en su interior algo único en el mundo: el cartucho de inmersión Nobili Widd®.
De la más alta calidad, ayudando a ahorrar agua y energía. El alto nivel de los materiales empleados garantiza el máximo confort y una fiabilidad inigualable.
- Menos desgaste (el agua no pasa por dentro del mecanismo).
- Sin acumulación de cal en las piezas internas.
- Lubricación duradera para un movimiento fluido de la palanca.


La boca de erogación de todos los mezcladores de la gama Mania puede girarse a 180°,pero es adaptable
en cualquier momento a 120° o 360°
Un método de acabado innovador que permite obtener unas superficies de altísima calidad tanto en términos de estética (uniformidad, flexibilidad, gama y brillo de los colores) como en términos de resistencia a la abrasión y mantenimiento de las características estéticas a lo largo del tiempo, para la completa satisfacción del cliente.
