Nivelador INTEGRATO TECH G
Especificaciones
| SKU | 356.164 |
|---|---|
| Ajuste de altura | 20 mm máx |
| Altura | 34 mm |
| Ancho | 50.6 mm |
| Apertura suave | No |
| Capacidad de carga | 175 kg por pieza |
| Incluye tornillería | No |
| Manguera extraíble | No |
| Marca | ITALIANA FERRAMENTA |
| Material | Aleación de zinc y plástico de ingeniería |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
INTEGRATO TECH G de ajuste de 20 mm, es un nivelador adecuado para alinear armarios de gran capacidad, librerías y muebles modulares. El pie está provisto de un deslizador de plástico de ingeniería independiente para facilitar el ajuste y evitar que se raye el suelo.
El ajuste del nivelador puede realizarse desde arriba a través de un orificio de Ø6 mm o de Ø8 mm en el panel inferior, utilizando una llave Allen S4 o S6.
Capacidad de carga: 175 kg por pieza.
Reseñas
