Perfil GLIX a medida para puerta de cristal
Tan bajo como $1,206.95 $1,040.47 Precio Regular $1,508.68 $1,300.59
Disponible
Especificaciones
| SKU | GLIX-AM |
|---|---|
| Acabado | Brown Metal Gray |
| Altura | 1948 mm |
| Ancho | 450 mm / 580 mm |
| Espesor de cristal | 4 mm (no incluido) |
| Incluye tornillería | No |
| Material | Aluminio |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | 1 Set por clave |
El perfil GLIX es un producto que sigue las nuevas tendencias, ayuda a la creación de frentes para closets y vitrinas en aluminio y cristal, dándole un diseño diferente y exclusivo al mobiliario. Viene a la medida indicada, no se necesita de maquinado extra ni recorte de piezas. Las bisagras del perfil GLIX son de medio cubrimiento.
El cristal debe ser de 4 mm. (no incluido).
Dimensiones de cristal:
Perfil GLIX 1948x450mm
Dimensión de cristal 1943x429x4mm
Perfil GLIX 1948x580mm
Dimensión de cristal 1943x559x4mm
Para el armado completo de este perfil se requiere de lo siguiente:
Set de perfiles GLIX (Incluye: tapas, espaciadores y perno)
Set de 2 bisagras GLIX






