Set de manijas AMSTERDAM para recámara, acabado acero inox
Especificaciones
| SKU | Amsterdam-Recámara |
|---|---|
| Acabado | Acero Inox |
| Aislamiento acústico | No |
| Altura | 52mm |
| Espesor de puerta | 37-47mm |
| Longitud | 125mm |
| Marca | HOPPE |
| Material | Acero inoxidable |
| Recortable | No |
| Zona de aplicación | Recámara |
| Unidad de venta | Pieza |
Las manijas HOPPE ofrecen alto desempeño diario, calidad duradera y un diseño versátil para cualquier estilo de interior. Su instalación es rápida y segura, y su acabado es resistente al desgaste.
Características técnicas
- Ensamblaje: manillas sueltas con muelles de recuperación, utilizables en derecha e izquierda; guías sin mantenimiento.
- Conexión: cuadradillo perfilado HOPPE (versión macho/hembra) para un ajuste preciso.
- Fijación: tornillería multiuso sin fijaciones visibles, ofreciendo un acabado limpio y profesional.
Permite instalar las manijas más rápido y con un solo movimiento, quedando firmes y sin juego.
La cerradura de embutir PATENT GRANDE AGB, fabricada en Italia, es ideal para puertas interiores de recámara o baño. Combina pestillo y cerrojo en un cuerpo compacto y su diseño delgado es perfecto para puertas de menor espesor.
-Cuenta con distancia al centro de 90 mm y frente de 18 mm con borde redondo.
-Medidas del mecanismo: 18 mm × 238 mm.
Para puerta de recámara se requiere:
- Set de manijas con bocallave AMSTERDAM para recámara acabado acero inox
- Cerradura para recámara en acabado níquel satinado
- Cilindro llave - mariposa en acabado níquel satinado
- Contra magnética en acabado niquelado

