Sistema K LOCK
Especificaciones
| SKU | Sistema K LOCK |
|---|---|
| Acabado | Gris |
| Apertura suave | No |
| Diámetro externo | 12 mm |
| Diámetro interno | 10 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Longitud | 25.3 mm |
| Manguera extraíble | No |
| Marca | ITALIANA FERRAMENTA |
| Material | Acero y plástico de ingeniería |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
K LOCK es el nuevo sistema magnético para mantener la puerta cerrada con seguridad. Adecuado para bisagras sin muelle, planas o de piano, K LOCK debe embutirse en un orificio de Ø 10 mm. o instalarse con su base en el panel.
Se puede realizar un ajuste de 3,5 mm utilizando un destornillador de 1,2 x 6,5 mm.
Reseñas
