Soporte KINTAI para entrepaños
Especificaciones
| SKU | S-KINTAI |
|---|---|
| Ancho | 16 mm |
| Capacidad de carga por entrepaño | 70 kg |
| Incluye tornillería | No |
| Longitud | 44 mm |
| Marca | ITALIANA FERRAMENTA |
| Material | Aleación de zinc y plástico de ingeniería |
| Unidad de venta | Pieza |
KINTAI es un soporte de estantería de diseño minimalista y elegante. Su sistema permite un posicionamiento fácil y rápido de los estantes interiores y la entrega del armario con todos los estantes ya montados. Los estantes se pueden reposicionar con pocos movimientos.
Ventajas:
- Capacidad de carga de 70 kg por estante.
- Fácil instalación.
- Fácil reposicionamiento de estante.
Para el barrenado del mueble se utiliza una broca de Ø5 mm.
Para su instalación, primero se deben utilizar las plantillas de fresado para soportes (395.306); luego, se monta su complemento, la plantilla de fresado para soporte KINTAI (395.307), y finalmente es necesario usar la broca para KINTAI (395.308).

Compara otras alternativas




