Soporte oculto TRIK para entrepaño con taquete de ø12 mm
Especificaciones
| SKU | S-TRIK-12 |
|---|---|
| Acabado | Gris |
| Altura | 11.8 mm |
| Ancho | 20 mm |
| Espesor de entrepaño | 16 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | ITALIANA FERRAMENTA |
| Material | Acero y plástico de ingeniería |
| Unidad de venta | Pieza |
El soporte oculto TRIK nos ayudará a colocar entrepaños de madera, para paneles de 16 mm mín de espesor.
Para su montaje se requiere una perforación con cortador/broca de 12mm para insertar los soportes y fijar con los pernos.
Para su instalación requiere:
- 2x Soporte oculto TRIK con freno (360.253)
- 2x Soporte oculto TRIK abierto (360.254)
- 4x Pernos (360.252)
Fig. 1


Fig. 2


Reseñas
