Soporte oculto TRIK para entrepaño con taquete de ø8 mm
Especificaciones
| SKU | S-TRIK-8 |
|---|---|
| Altura | 7.8 mm |
| Ancho | 16 mm |
| Apertura suave | No |
| Cierre suave | No |
| Diámetro | 8 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Largo | 39.5 mm |
| Marca | ITALIANA FERRAMENTA |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
El soporte oculto TRIK nos ayudará a colocar entrepaños de madera, para paneles de 12 mm mín de espesor.
Para su montaje se requiere una perforación con cortador/broca de 8mm para insertar los soportes y fijar con los pernos.
Para su instalación requiere:
- 2x Soporte oculto TRIK con freno (360.250)
- 2x Soporte oculto TRIK abierto (360.251)
- 4x Pernos (360.252)
Fig.1


Fig. 2


Reseñas
