Soporte para entrepaño de vidrio KUBIC
Especificaciones
| SKU | KUBIC |
|---|---|
| Altura | 16.5 mm |
| Espesor de cristal | 4 - 8 mm |
| Espesor de entrepaño | 5 - 9 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | ITALIANA FERRAMENTA |
| Material | Zamak |
| Profundidad | 11 mm |
| Unidad de venta | Pieza |
Soporte para entrepaño de vidrio KUBIC
KUBIC es el soporte para estantes de vidrio con bloqueo con un diseño elegante y contemporáneo. Está concebido para garantizar el transporte de muebles con estantes de vidrio ya montados. El bloqueo y desbloqueo del entrepaño de vidrio se puede realizar manualmente sin ninguna herramienta.
El vidrio está bloqueado tanto en el lado superior como en el inferior por capas de goma blanda, de acuerdo con la función actual y las normas de seguridad.
Es adecuado para estantes de vidrio con un grosor de 4 a 8 mm si se usan las tapas 360.205 o 360.210; o con espesor de vidrio de 5 a 9 mm si se usa la tapa 360.207.
- Con perno de Ø 5 mm
-
-
Soporte para entrepaño OR, aplicación cristal o madera, perno de 5 mm ØSKU S-OR-GlassTan bajo como $3.16 $2.72 Precio Regular $3.94 $3.40 -
Soporte para entrepaño MAORI de montaje en superficieSKU MAORI-STan bajo como $1.65 $1.42 Precio Regular $2.06 $1.78
-
-
Soporte FLIPPER para entrepaño de muebleSKU SPEN-IF-FLPRTan bajo como $810.00 $700.00 Precio Regular $1,020.00 $880.00
-
Soporte para mampara HOTEL 2, para espesor de panel o vidrio de 4 a 16 mm, material zamakSKU 362.161$279.09 Precio Especial $259.00 $223.28 -
Soporte oculto para entrepaño TRIADE MAXISKU TriadeMaxiTan bajo como $1.76 $1.52 Precio Regular $2.20 $1.90
-
Conectores SAFETY para mampara de escritorioSKU SPP-SMETan bajo como $35.60 $30.80 Precio Regular $44.40 $38.40
-
Perfil estabilizador para gabinetes y entrepañosSKU PEPBETan bajo como $55.87 $48.16 Precio Regular $69.83 $60.20
-
Soporte para entrepaño hembra y machoSKU S-HyMTan bajo como $450.00 $390.00 Precio Regular $570.00 $490.00
-
-
-
-
Soporte para entrepaño K-LINE, perno de 5 mm de diámetroSKU K-LineTan bajo como $860.00 $740.00 Precio Regular $1,070.00 $920.00
-
Soporte oculto para entrepaño TRIADESKU TriadeTan bajo como $1.76 $1.52 Precio Regular $2.20 $1.90
