Switch oculto CAPSENS para superficies de madera, vidrio y acrílico con capacidad 60W | M24
Especificaciones
| SKU | 290.738 |
|---|---|
| Diámetro externo | 50 mm |
| Diámetro interno | 38 mm |
| Espesor | Madera 30 mm / Acrílico 20 mm / Vidrio 12 mm |
| Marca | DOMUS LINE |
| Material | Plástico |
| Potencia | 60W |
| Profundidad | 8 mm |
| Recortable | No |
| Sistema de conexión | M24 |
| watts | máx.60 W |
| Unidad de venta | Pieza |
Switch oculto CAPSENS
CAPSENS es un switch electrónico diseñado para instalarse en la parte posterior de las superficies como madera, acrílico, vidrio y otros materiales opacos o transparentes no metálicos.
Funcionamiento
El encendido / apagado de los dispositivos conectados al switch CAPSENS se realiza con el simple toque rápido en la superficie en la que fue instalado. Se puede ajustar la intensidad de la luz (función de atenuación) manteniendo el toque en la superficie o cubierta. El nivel de luminosidad será memorizado hasta el próximo ajuste (memoria de nivel).
Para espesores hasta:
- 30 mm en madera
- 20 mm en acrílico
- 12 mm en cristal
-
Cable de extensión para tira FLEXILED de sistema M12 Domus Line |M12SKU M12-DL-CEFTan bajo como $40.51 $34.92 Precio Regular $50.65 $43.66 -
KIT Transformador X-DRIVER 60/12 60W a 120V con cable de conexión, sistema M12SKU 290.716Tan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Sensor de proximidad IR-XD cableado, compatible con modulo CM1|M12 y M24SKU 290.710$270.10 Precio Especial $250.65 $216.08 -
Switch KINY cinético D-Motion y regulación de intensidad M24, color negroSKU 290.744$582.43 Precio Especial $540.50 $465.95 -
Transformador SLT 75/24 75W a 120V clavija americana para sistema M24SKU 290.746$1,427.70 Precio Especial $1,324.91 $1,142.16 -
Transformador X-DRIVER para iluminación inteligente, Sistema M12SKU X-DRIVER-M12Tan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Switch inalámbrico GIRO F y receptor, color negroSKU GIRO-FTan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Transformadores X-DRIVER con cable de conexión, Sistema M24SKU TRX-DRIVER-M24Tan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
-
Kit de Transformador X-DRIVER D-MOTION para iluminación inteligente, Sistema M24SKU X-DRIVER-DM-M24Tan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Kit de Transformador X DRIVER para iluminación inteligente, Sistema M24SKU X-DRIVER-M24Tan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Switch KINY cinético D-Motion con imán y regulación de intensidad M24, color blancoSKU 290.745$591.85 Precio Especial $549.24 $473.48 -
Switch TOM D-Motion para sistemas de iluminación M24SKU 290.737$676.60 Precio Especial $627.88 $541.28 -
Switch inalámbrico GIRO F D-Motion, color negroSKU GIRO-F-DMTan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Switch inalámbrico GIRO F D-MOTION WAVE, color negroSKU GIRO F-DM WAVETan bajo como $429.70 $370.43 Precio Regular $537.13 $463.04
