Tubo para clóset TOP
Tan bajo como $74.79 $64.47 Precio Regular $93.48 $80.59
Disponible
Especificaciones
| SKU | TTOP |
|---|---|
| Altura | 30 mm |
| Ancho | 12 mm |
| Aplicación | Closets |
| Incluye tornillería | No |
| Longitud | 3000 mm |
| Material | Aluminio |
| Origen | Italia |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
Tubo TOP colgador con diseño único en el mercado, ideal para closets, vestidores, armarios, etc.
La gran diferencia del Tubo Top reside en el diseño y colocación de sus soportes, posicionándolo como el tubo colgador que se instala por medio de bridas fijadas en las laterales del mueble, creando un aspecto limpio e innovador.
El Tubo Top es recortable e incluye goma protectora, requiere de bridas laterales y central para su instalación (fijación a techo).
Este producto requiere de lo siguiente para ser instalado:
- Tubo Top rectangular (recortable)
- Bridas laterales (por pieza) / para montaje a techo (M6) y a costado (tornillos/pija con cabeza avellanada de 7 mm de diámetro)
- Soporte central (Se recomienda usar un soporte central a partir de 800 mm)
- Un tornillo por brida/soporte* (por pieza)
*El tornillo M6-30 mm (393.174) es para paneles con espesor de 16 mm / El tornillo M6-35 mm (393.175) es para paneles con espesor de 19 mm.
Nota importante: Si el grosor de su techo es superior a 19 mm, se necesitará colocar un tornillo de rosca M6 adecuado para ese espesor.




