Bisagra oculta para vidrio TECTUS Glass puerta de cristal
Especificaciones
| SKU | B-TG |
|---|---|
| Alto de puerta | 2500 mm |
| Altura | 160 mm |
| Ancho | 28 mm |
| Ancho de puerta | máx. 900 mm |
| Ángulo de apertura | 180° |
| Capacidad de carga | 60/80 kg por par de bisagras |
| Cierre suave | No |
| Espesor de puerta | 6 - 8 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | SIMONSWERK |
| Material | Acero Inoxidable |
| Muelle | No |
| Unidad de venta | Pieza |
EL SISTEMA DE BISAGRAS OCULTAS PARA PUERTA DE CRISTAL
Las bisagras TECTUS Glass se ha desarrollado una solución estética y funcional para puertas de cristal.
Permite el montaje enrasado de la puerta y el marco, lo que es ideal para un diseño minimalista y transparente. La bisagra brinda un gran soporte a puerta y garantiza la perfecta fijación del vidrio, logrando una articulación asegura un funcionamiento fiable y duradero.
Ajustar la posición correcta de la puerta es muy sencillo y flexible. Al apretar los tornillos se produce una fijación efectiva. Además, se puede regular muy cómodamente el ajuste lateral en la bisagra y con ello conseguir una holgura uniforme respecto al marco.
Ideal, para oficinas o uso doméstico, además permite una protección acústica. El conjunto de la puerta ayuda así a la realización de interiorismo de actualidad.
El sistema de bisagra de vidrio TECTUS Glass es capaz de soportar hasta 80 kg, esto corresponde a una puerta de cristal con unas dimensiones de aprox. 10 x 1000 x 2700 mm con vidrio de seguridad templado (ESG) 8 o 10 mm de espesor.
-
-
Bisagra oculta BEYOND de 125° para puerta de comunicación, color negroSKU 274.701$1,638.02 Precio Especial $1,520.08 $1,310.41 -
KIT TECTUS Glass: Bisagra para puerta de cristal, capacidad de carga 80 kg por parSKU 274.516Tan bajo como $8,820.16 $7,603.60 Precio Regular $11,025.22 $9,504.51
-
-
Muestrario con 16 acabados de Bisagras TECTUS SIMONSWERKSKU 999.460$500.00 Precio Especial $464.00 $400.00 -
Cierre magnético KC 50 para sistema TECTUS Glass para puertasSKU 274.511$2,740.55 Precio Especial $2,543.23 $2,192.44 -
Kit para instalación de bisagras CEAM URBAN 1330 con marco, plantillas y prensas de bloqueoSKU 395.501$10,458.30 Precio Especial $9,705.30 $8,366.64 -
Bisagra oculta AN 160 3D para puerta de comunicación, capacidad de carga 60 kg por parSKU 274.420$629.20 Precio Especial $583.90 $503.36 -
Marco de montaje universal SIMONSWERK para bisagras TECTUSSKU 395.128$16,289.17 Precio Especial $15,116.35 $13,031.34 -
Extensión de broca SIMONSWERK, dimensiones M12 x 1 x 25SKU 395.133$1,077.14 Precio Especial $999.58 $861.71 -
KIT TECTUS Glass: Bisagra para puerta de cristal, capacidad de carga 60 kg por parSKU 274.515Tan bajo como $7,680.30 $6,620.96 Precio Regular $9,600.42 $8,276.23
-
Bisagra oculta TECTUS 340 3D para puerta de comunicación cap. de carga 80kg por par, níquel satinadoSKU 274.113$2,604.22 Precio Especial $2,416.72 $2,083.38 -
-
Marco y plantillas para bisagras URBAN 12290SKU 395.502$10,055.80 Precio Especial $9,331.78 $8,044.64 -
Bisagra oculta AN 180 3D para puerta de comunicación, capacidad de carga 80 kg por parSKU 274.430$1,104.09 Precio Especial $1,024.59 $883.27
