Extraíble de cocina para mueble en esquina LEMANS II CLASSIC, acabado cromo
Especificaciones
| SKU | LMIIClassic |
|---|---|
| Acabado | Cromo |
| Altura interior del gabinete | 600 - 750 mm (eje ajustable) / 1250 mm (eje fijo) |
| Ancho de puerta | 450 mm / 500 mm |
| Ancho interior del gabinete | mín. 800 mm / mín. 910 mm |
| Capacidad de carga por entrepaño | 25 kg |
| Cierre suave | si |
| Espesor | 16 - 19 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | KESSEBÖHEMER |
| Origen | Alemania |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Juego (entrepaños) / pieza (eje) |
LEMANS II tiene una puntuación máxima en eficiencia y utilidad. El sistema inteligente para mueble de esquina establece nuevamente las bases con nuevas cualidades técnicas y movimientos fascinantes. Con un esfuerzo mínimo los entrepaños salen del mueble y ofrecen total visibilidad y un acceso óptimo.
• Se extrae con la puerta abierta a tan sólo 85°, los entrepaños salen por completo independientemente
• Capacidad de carga: 25 kg. por entrepaño
• Entrepaños ajustables en altura
• Cierre suave en entrepaño
• Conexión opcional de mecanismo y puerta
• Diseño CLASSIC
• Antideslizante en entrepaños
Componentes necesarios para armado de extraible LEMANS II:
- 1 juego de entrepaños
- 1 eje ajustable en altura
*Cotizar eje fijo para Le Mans II con medida de 1250 mm y 2 juegos de entrepaños para colocar 4 entrepaño en un extraible.
*NOTA: Para su instalación se recomienda la Bisagra CLIP top BLUMOTION 95° para rincón falso con la bisagra 79B9580 y su placa de montaje en altura 3mm 173H7130.
Compara otras alternativas















