Extraíble de cocina para mueble en esquina LEMANS II STYLE, acabado cromo
Especificaciones
| SKU | LMIIStyle |
|---|---|
| Acabado | Cromo |
| Altura interior del gabinete | 600 - 750 mm (eje ajustable) / 1250 mm (eje fijo) |
| Ancho de puerta | 450 mm / 500 mm |
| Ancho interior del gabinete | mín. 800 mm (para puerta de 450 mm) / mín. 910 mm (para puerta de 500 mm) |
| Capacidad de carga por entrepaño | 25 kg |
| Cierre suave | si |
| Espesor | 16 - 19 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | KESSEBÖHEMER |
| Origen | Alemania |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Juego (entrepaños) / pieza (eje) |
LEMANS II tiene puntuación máxima en eficiencia y utilidad. El sistema inteligente para mueble de esquina establece nuevamente las bases con nuevas cualidades técnicas y movimientos fascinantes. Con un esfuerzo mínimo los entrepaños salen del mueble y ofrecen total visibilidad y un acceso óptimo.
Cuenta con un revestimiento especial ARENA plus que evita que las ollas, los platos o las provisiones resbalen al abrir los extraíbles, o al girar los carruseles.
• Se extrae con la puerta abierta a tan sólo 85°, los entrepaños salen por completo independientemente.
• Capacidad de carga: 25 kg. por entrepaño.
• Entrepaños ajustables en altura.
• Cierre suave en entrepaños.
• Conexión opcional de mecanismo y puerta.
• Diseño STYLE ICE WHITE.
• Antideslizante en entrepaños.
Componentes necesarios para armado de extraible LEMANS II:
- 1 juego de entrepaños
- 1 eje ajustable en altura
*Cotizar eje fijo para Le Mans II con medida de 1250 mm y 2 juegos de entrepaños para colocar 4 entrepaño en un extraible.
Compara otras alternativas














