Perfil Gola de VOLPATO para mueble de cocina, 4200 mm de longitud, acabado negro
Especificaciones
| SKU | Perfil-Gola-NGR |
|---|---|
| Acabado | Negro |
| Altura | Perfil Sencillo 48.2 mm / Perfil Doble 66.2 mm |
| Ancho | 17 mm |
| Aplicación | Instalación vertical y horizontal |
| Incluye tornillería | No |
| Longitud | 4200 mm |
| Marca | VOLPATO |
| Material | Aluminio |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Caja |
Perfil Gola de VOLPATO para mueble de cocina, 4200 mm de longitud, acabado negro
La solución perfecta para instalar perfiles de aluminio de manera rápida y sencilla en muebles de cocina.
El nuevo sistema de fijación para perfiles gola patentado por VOLPATO permite:
- - Fijación rápida a presión con un solo accesorio
- - Dos perfiles para toda la cocina
- - Ergonomía mejorada
Aplicaciones del perfil
![]() |
![]() |
| Aplicación vertical | Aplicación horizontal |
Reseñas





