Set TANDEM STYLE para mueble de cocina de 450 mm de ancho, 6 niveles, 1700 mm de altura, con cierre suave, acabado antracita
Especificaciones
| SKU | 322.703 |
|---|---|
| Acabado | Antracita |
| Altura interior del gabinete | mín.1700 mm |
| Ancho del gabinete | Para ancho de 450 mm |
| Ancho interior del gabinete | mín. 412 mm |
| Capacidad de carga | 20 kg (puerta) |
| Capacidad de carga por entrepaño | 50 kg |
| Cierre suave | si |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | KESSEBÖHEMER |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Set |
TANDEM una gran solución para el almacenamiento organizado de tu despensa
Gracias a la tecnología inteligente de extracción, los estantes traseros se acercan automáticamente a la persona usuaria durante el proceso de apertura. Esto crea una impresionante visibilidad y una óptima accesibilidad a todo el contenido. Junto con la estantería de puerta, esto asegura el máximo espacio de almacenamiento. Un espacio de almacenamiento que está al alcance de la mano con sólo un movimiento.
- Visibilidad y transparencia gracias a la división en estantería de la puerta y estantes interiores
- Movimiento ligero y funcional: La estantería frontal se abre con la puerta, y la estantería trasera se acerca a la persona usuaria
- Un bastidor para montaje a derecha e izquierda, planificación sencilla, independiente de la altura del módulo
- Sistema de guía sofisticado y fiable
Cuenta con SoftStopP para una apertura suave y un cierre silencioso. Un sistema de amortiguación para muebles con gran capacidad de carga.
El Kit TANDEM 6, para mueble de 450 mm, este kit contiene:
-1 Marco con Soft Stopp premontado
-Estantería para puerta TANDEM (6 niveles para mueble de altura de 1700 mm)
-Entrepaños Style (6 entrepaños)


