Botellero K-LINE 15 cm, color antracita
Especificaciones
| SKU | BK-LINE 15 |
|---|---|
| Altura interior del gabinete | mín. 525 mm |
| Ancho del gabinete | mín. 150 mm |
| Ancho interior del gabinete | mín. 112 mm |
| Cierre suave | No |
| Espesor | 16 mm o 19 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | KESSEBÖHEMER |
| Montaje | Instalación lado derecho |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
El botellero K-Line aprovecha de manera perfecta los espacios pequeños, K-Line se presenta con un diseño moderno y minimalista, de líneas rectas y armoniosamente redondeado en las esquinas. Puede instalarse en gabinete de 150 mm de ancho. Puede colocarse en gabinetes de 16 o 19 mm de espesor. Cuenta con entrepaños metálicos, con carga máxima de 6 kg por entrepaño
Se puede ajustar en 3 dimensiones para dejar una alineación óptima del frente. Cuenta con auto cierre.
Se complementa con el divisor para botellero K-Line.
Reseñas







