Escalera abatible STEPOLO 2, 2 escalones 190/440 mm, capacidad 120 kg, color negro.
Especificaciones
| SKU | 322.355 |
|---|---|
| Altura | 768 mm |
| Ancho | 418 mm |
| Apertura suave | No |
| Capacidad de carga | 120 kg |
| Incluye tornillería | No |
| Manguera extraíble | No |
| Marca | PEKA |
| Material | Aluminio anodizado |
| Profundidad | 37 mm |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
Escalera abatible Stepolo 2
- Práctica escalera para mayor seguridad en el hogar
- Diseño robusto y elegante en color negro
- Se pliega muy fácilmente
- Disponible con dos peldaños
- Incluye soporte de pared
- Gracias al soporte suministrado ocupa muy poco espacio puede colocarse en la pared para si fácil acceso, gracias al sopor de pared
Reseñas





