Lámpara HIPSO BH D-motion para embutir, 3.8w/24Vcd, Luz Cálida/Natural | M24
Tan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
Disponible
Especificaciones
| SKU | L-HIPSO |
|---|---|
| Aplicación | Para embutir |
| Diámetro externo | 73 mm |
| Diámetro interno | 53 mm |
| Grados Kelvin | 2700K Cálida / 4000K Natural |
| Longitud del cable | 2000 mm |
| Marca | DOMUS LINE |
| Material | Polímeros termoplásticos, policarbonato |
| Origen | Italia |
| Profundidad | 12 mm |
| Recortable | No |
| Tipo de luz | Luz Cálida y Natural |
| Voltaje | 24 V |
| watts | 3.8W |
| Unidad de venta | Pieza |
HIPSO es una lámpara con un elegante borde de luz cuadrado. Los efectos luminosos en la instalación en muebles hára lucir una atmosfera interesante, resaltando detalles atractivos que complementen el diseño de un espacio como por ejemplo: la encimera de la cocina o el interior de un armario.
HIPSO BH D-Motion
La configuración D-Motion nos va a permitir tener una temperatura Cálida o Natural en la misma lámpara.
La lámpara HIPSO BH D-Motion con SWITCH, cuenta con un interruptor maestro de atenuación táctil que nos va a permitir utilizarlo aun cuando tenemos las manos mojadas poder encender y apagar, controlar el brillo y la configuración D-Motion.
Para su instalación se requiere de un maquinado circular con una broca de 10 mm, un diámetro de 73 mm y profundidad de 12 mm.
NOTA: Para una correcta instalación por cada lámpara sin switch es necesario una lámpara con switch (véase Diagrama 1. en galería de imágenes)
NOTA: La lámpara con switch incluye 1 caja de distribución.


HIPSO BH D-Motion
La innovadora configuración integrada D-Motion te va a permitir seleccionar la temperatura de color Cálida o Natural en la misma lámpara.
Con Switch
Cuenta con un interruptor maestro táctil que nos va a permitir utilizarlo, aun cuando tenemos las manos mojadas, para encender y apagar, controlar el brillo y la configuración D-Motion.
-
Cable de extensión para lámparas M24SKU L-CM24Tan bajo como $64.45 $55.56 Precio Regular $80.57 $69.46 -
-
Lámpara para gabinetes altos York de luz natural | M12SKU GA-DL-YTan bajo como $469.31 $404.58 Precio Regular $586.65 $505.73 -
Lámpara para embutir METRIS con base opcional de luz natural | M12SKU LE-DL-LMTTan bajo como $66.46 $57.29 Precio Regular $83.07 $71.61
-
Lámpara HOLL BH D-motion WAVE para embutir, 4.5w/24Vcd, Luz Cálida/Natural | M24SKU L-HOLL-WAVETan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Lámpara para entrepaño NEBULA con touchled, para mueble de 600 mm, luz natural | M12SKU 290.335$1,467.84 Precio Especial $1,362.15 $1,174.27 -
Lámpara HOLL BH D-motion para embutir, 4.5w/24Vcd, Luz Cálida/Natural | M24SKU L-HOLL-DMTTan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Lámpara LEAF DR para cajón de 1200 mm, luz fría | M12SKU 290.223$957.14 Precio Especial $888.22 $765.71 -
Lámpara para gabinetes altos TWIG de LEDs de luz natural | M12SKU GA-DL-TWTan bajo como $1,124.32 $969.24 Precio Regular $1,405.40 $1,211.55 -
Lámpara POLAR SE para sobreponer, 5w/24V | M24SKU L-POLAR-SETan bajo como $93.10 $80.26 Precio Regular $116.37 $100.32
-
Lámpara para embutir DIVA de LEDs de luz natural | M12SKU LE-DL-LDVTan bajo como $691.43 $596.06 Precio Regular $864.29 $745.08 -
Lámpara HOLL para embutir, luz cálida | M24SKU L-HOLLTan bajo como $350.92 $302.52 Precio Regular $438.65 $378.15 -
Lámpara Smally XS para embutir, 3w/24V, Luz Cálida, acabado aluminio, M24SKU 290.467$463.04 Precio Especial $429.70 $370.43 -
Lámpara para gabinetes altos SKYLINE de luz fría | M12SKU GA-DL-SLFTan bajo como $595.23 $513.13 Precio Regular $744.04 $641.41 -
-
Lámpara para gabinetes altos SKYLINE de LEDs de luz natural | M12SKU GA-DL-SLNTan bajo como $1,183.49 $1,020.25 Precio Regular $1,479.37 $1,275.32 -
Lámpara para embutir ISA, luz blancaSKU LE-DL-LISTan bajo como $613.11 $528.54 Precio Regular $766.38 $660.67
