Mecanismo extraible para superficie de apoyo ChefsTable de 600 mm, color antracita
Especificaciones
| SKU | 322.745 |
|---|---|
| Altura interior del gabinete | ≥ 535 mm |
| Ancho del gabinete | 400 - 600 mm |
| Ancho interior del gabinete | 362 - 568 mm |
| Capacidad de carga | 16 kg máx. |
| Cierre suave | No |
| Espesor | 16 - 19 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | KESSEBÖHEMER |
| Origen | Alemania |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Pieza |
ChefsTable - El herraje revolucionario para cualquier cocina moderna
El mecanismo extraíble ChefsTable, es una superficie de apoyo para la cocina, su herraje pivotante hace desaparecer los aparatos de cocina voluminosos en el mueble bajo.
Gracias a su mecanismo de elevación, eleva la organización de la cocina a un nuevo nivel al permitir extraer y utilizar aparatos pesados de forma suave y segura.
Además, gira hacia delante de la encimera para evitar daños por vapor en los muebles altos.
El mecanismo no incluye la cubierta.

Innovación que ahorra espacio
Su mecanismo elevable, con capacidad de carga de hasta 16 kg, ChefsTable ofrece una superficie estable incluso para máquinas pesadas.

Manejo cómodo: suave y seguro
Su mecanismo elevable permite un uso fácil y silencioso, manteniendo los electrodomésticos firmes en la cubierta incluso durante el funcionamiento.

Instalación fácil, perfecta para la cocina
Diseñado para muebles bajos, utilizando las plantillas, solo requiere fijar ambos laterales, colocar la barra de sincronización y montar la encimera.




