Perfil difusor FLEX MIRÓ para tira LED C-136 de 16.5 x 13.2 mm, rollo de 25 m
$4,457.58
Precio Especial
$4,136.64
$3,566.07
Disponible
SKU
290.800
Especificaciones
| SKU | 290.800 |
|---|---|
| Altura | 13.2 mm |
| Ancho | 16.5 mm |
| Aplicación | Para embutir |
| Longitud | 25 m |
| Material | PVC |
| Recortable | si |
| Unidad de venta | Rollo |
Rollo de 25 m de perfil difusor para tira LED B-136
Perfil difusor en PVC flexible de alta calidad, diseñado para encajar directamente sin la necesidad de usar ningún tipo de perfil de sujeción o disipante de calor.
En este caso solo hay que hacer un fresado, colocar la tira de Led en su interior y por último tapar dicho fresado con nuestro difusor Flex& Push
Para uso sin perfil disipador se recomienda potencias inferiores a 30w
Reseñas


