Perfil difusor FLEX JOBS para tira LED B-137 de 18.4 x 6.7 mm, rollo de 50 m
$7,325.40
Precio Especial
$6,797.97
$5,860.32
Disponible
SKU
290.802
Especificaciones
| SKU | 290.802 |
|---|---|
| Altura | 6.7 mm |
| Ancho | 18.4 mm |
| Aplicación | Para embutir |
| Longitud | Rollo de 50 m |
| Material | PVC |
| Recortable | si |
| Unidad de venta | Rollo |
Rollo de 50 m de perfil difusor para tira LED B-137
Perfil difusor en PVC flexible de alta calidad, diseñado para encajar directamente sin la necesidad de usar ningún tipo de perfil de sujeción o disipante de calor.
En este caso solo hay que hacer un fresado, colocar la tira de Led en su interior y por último tapar dicho fresado con nuestro difusor Flex& Push
Para uso sin perfil disipador se recomienda potencias inferiores a 30w
Reseñas


