Perfil difusor FLEX WARHOL para tira LED B-304 de 13.6 x 7 mm, rollo de 50 m
$4,987.50
Precio Especial
$4,628.40
$3,990.00
Disponible
SKU
290.801
Especificaciones
| SKU | 290.801 |
|---|---|
| Altura | 7 mm |
| Ancho | 13.6 mm |
| Aplicación | Para embutir |
| Longitud | 50 m |
| Material | PVC |
| Recortable | si |
| Unidad de venta | Rollo |
Rollo de 50 m de perfil difusor para tira LED B-304
Perfil difusor en PVC flexible de alta calidad, diseñado para encajar directamente sin la necesidad de usar ningún tipo de perfil de sujeción o disipante de calor.
En este caso solo hay que hacer un fresado, colocar la tira de Led en su interior y por último tapar dicho fresado con nuestro difusor Flex& Push
Para uso sin perfil disipador se recomienda potencias inferiores a 30w
Reseñas


