Sistema corredizo coplanar FRONTINO 40 para 2 puertas de madera
Especificaciones
| SKU | Frontino40 |
|---|---|
| Alto de puerta | Máx. 2 400 mm |
| Ancho de puerta | 1800 a 2200 mm (total del mueble) |
| Aplicación | Closets, Cocinas |
| Capacidad de carga | 40 kg |
| Cierre suave | si |
| Espesor de puerta | 19 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Longitud del riel | 2200 mm |
| Marca | HAWA |
| Material | Aluminio anodizado |
| Número de puertas | 2 |
| Unidad de venta | Set |
El sistema corredizo FRONTINO 40 es la solución por excelencia para dos puertas coplanares de madera de hasta 40 kg. Cada puerta es guiada por un juego de rieles (superior e inferior) de rodadura y de guía. El herraje se instala fácil y rápido, causando una buena sensación con un mecanismo de cierre suave y su comodidad de deslizamiento extremadamente fluido.
- Uso confortable.
- Simplicidad. Ajuste de la puerta con un solo componente.
Set de herrajes Frontino 40 (x1)
Set de rieles Frontino 40 (x1)
-
Tapas del perfil angular de fijación mural Junior 80/GP, un parSKU 230.710$781.88 Precio Especial $725.58 $625.50 -
Kit de tapa Frontal de 2600 mm. de longitud, color grisSKU 230.854$740.91 Precio Especial $687.56 $592.72 -
Kit Sistema corredizo plegable FOLDING CONCEPTA 25, altura 1851 mm, para 2 puertas de madera, lado izquierdoSKU HFC25 1851-D$29,274.34 $25,236.50 Precio Regular $36,592.93 $31,545.63 -
Sistema corredizo plegable FOLDING CONCEPTA 3 PUSH capacidad de carga 25kg, para 4 puertas de maderaSKU Folding Concepta 3Tan bajo como $48,730.58 $42,009.11 Precio Regular $60,913.23 $52,511.41
-
Kit de Conexión Panel-Gabinete, para atornillar, 650 mm de longitudSKU 230.852$732.17 Precio Especial $679.46 $585.74 -
Riel de rodadura para Hawa Junior 80 , pre perforado de 3000 mm, ALUMINIO ANONIZADOSKU 230.716$4,741.17 Precio Especial $4,399.81 $3,792.94 -
Sistema corredizo plegable FOLDING CONCEPTA 3 PUSH capacidad de carga 25kg, para puertas de madera, lado derechoSKU Folding Concepta 3-DTan bajo como $26,646.33 $22,970.97 Precio Regular $33,307.92 $28,713.73
-
Sistema corredizo FLUID CLASSIC para puertas de pasoSKU FLUID CLASSICTan bajo como $4,385.81 $3,780.87 Precio Regular $5,482.25 $4,726.08
-
Tapas del perfil angular de fijación mural Junior 80/mod, un parSKU 230.709$831.78 Precio Especial $771.90 $665.43 -
Kit de cierre suave SMOVE para puertas de 4 a 5 bisagras. "Hasta agotar existencias"SKU 230.853$282.21 Precio Especial $261.89 $225.77 -
Sistema corredizo para puertas corredizas FLUID CLASSIC con sistema pocketSKU FLUID CLASSIC-SPTan bajo como $297.53 $256.49 Precio Regular $371.91 $320.61
-
Sistema corredizo plegable FOLDING CONCEPTA 3 PUSH capacidad de carga 25kg, para puertas de madera, lado izquierdoSKU Folding Concepta 3-ITan bajo como $26,646.33 $22,970.97 Precio Regular $33,307.92 $28,713.73
-
Kit Sistema corredizo plegable FOLDING CONCEPTA 25, altura 1851 mm, para 2 puertas de madera, lado izquierdoSKU HFC25 1851-I$29,274.34 $25,236.50 Precio Regular $36,592.93 $31,545.63 -
Kit Sistema corredizo plegable FOLDING CONCEPTA 25, altura 1250 mm, para 2 puertas de madera, lado izquierdoSKU HFC25 1250-I$27,301.83 $23,536.06 Precio Regular $34,127.29 $29,420.08 -
Kit Sistema corredizo plegable FOLDING CONCEPTA 25, altura 1250 mm, para 2 puertas de madera, lado derechoSKU HFC25 1250-D$411.13 $354.42 Precio Regular $513.91 $443.03
