Sistema corredizo plegable FOLDING CONCEPTA 25 para 2 puertas de madera
Especificaciones
| SKU | HFC25 |
|---|---|
| Alto de puerta | 1250 –1850 mm / 1851 – 2600 mm |
| Ancho de puerta | 300 - 700 mm |
| Capacidad de carga | 50 kg (25 kg por puerta) |
| Cierre suave | No |
| Espesor de puerta | 19 a 28 mm |
| Incluye tornillería | No |
| Marca | HAWA |
| Material | Aluminio anodizado |
| Número de puertas | 1 (plegable) |
| Unidad de venta | Set |
El sistema corredizo HAWA-Folding Concepta 25 permite abrir frentes de armario enrasados completamente. Permite plegar dos puertas de madera a cada lado e insertarlas en el lateral del armario o en un hueco empotrado. Este herraje plegable e insertable en el lateral se distingue por la elevada versatilidad que ofrece a la hora de diseñar y crear espacios.
Con este sistema le permite realizar instalaciones hasta el techo y vestidores de forma cómoda y sencilla. Igualmente le permite ocultar zonas de trabajo y frentes de cocina hasta el techo mediante unas puertas plegables.
Para el montaje de este producto se requiere lo siguiente:
- Folding Concepta 25 (x1 ) (derecho o izquierdo)
- Guía estabilizadora (x1)
- Pletina para unión de rieles de dos sistemas Folding Concepta 25
Nota: Para el óptimo funcionamiento de dos sistemas HAWA Folding Concepta (sistema izquierdo y derecho) se recomienda el uso del código 230.621 (Pletina de unión) esto con el fin de unir ambos rieles de los sistemas.


Compara otras alternativas
*Los precios mostrados en la tabla son solamente INDICATIVOS y pueden variar de acuerdo al tipo de cambio.





















