Cerradura Electrónica OTS.20 Batteryless para locker o mueble
Especificaciones
| SKU | OTS-Batteryless |
|---|---|
| Acabado | Negro |
| Alimentación | No usa baterías, produce su propia energía |
| Altura | 65 mm |
| Ancho | 108 mm |
| Certificaciones | IK09, IP55 |
| Ciclos | 60,000 |
| Espesor de puerta | 20 mm |
| Marca | OJMAR |
| Memoria | No |
| Profundidad | 35 mm |
| Unidad de venta | Pieza |
OTS 20
La primera cerradura electrónica sin pilas
Nuestra cerradura OTS20 Batteryless con tecnología RFID está diseñada como una solución sostenible.
Diseñado con componentes totalmente reciclables al eliminar el uso de pilas y cables, contribuimos a la preservación del medio ambiente y a la reducción de la huella de carbono.


Tecnología Push Power
La cerradura OTS20 Batteryless incorpora un sistema de cierre que produce su propia energía cuando se acciona.
Cuenta con un diseño sencillo e intuitivo, que incluye un botón pulsador para facilitar la apertura. No es necesario preocuparse por recordar u olvidar códigos, ya que funciona con una tarjeta de usuario en modo público.
Manejo
Adecuado para todas las orientaciones: puertas derechas, izquierdas o posición horizontal.
Fácil de instalar y de usar
Su innovador diseño y avanzado funcionamiento hacen de esta cerradura una opción excepcional de comodidad y facilidad de uso.
Sin pilas, sin cables y sin mantenimiento.
La ausencia de cableado y pilas simplifica el proceso de instalación y facilité la gestión de los lockers o gabinetes.
Compatibilidad del material de la puerta
Adecuado para puertas fenólicas, de vidrio, de metal, HPL y melamina.

Certificaciones y protecciones
Excelente resistencia al agua, la humedad y el polvo. Completamente sellado.
Construcción robusta y resistente
Resistencia a impactos de alto nivel.
Compara otras alternativas

















