Manija Mandelli, modelo TELIS 1161 para recámara o baño, acabado cromo satinado
Tan bajo como
$1,619.44
$1,396.07
Precio Regular
$2,024.30
$1,745.09
Disponible
Solo queda(n) %1
SKU
Telis
Especificaciones
| SKU | Telis |
|---|---|
| Acabado | Cromo satinado |
| Aislamiento acústico | No |
| Altura | 50 mm |
| Ancho | 50 mm |
| Espesor de puerta | 32 a 45 mm |
| Longitud | 143 mm |
| Marca | MANDELLI |
| Material | Latón |
| Origen | Italia |
| Profundidad | 56 mm |
| Recortable | No |
| Unidad de venta | Set |
Manijas Mandelli estudia y diseña artículos únicos para mejorar el estilo y la comodidad de los entornos residenciales. Mandelli se centra en la funcionalidad, fiabilidad y calidad del producto.
Modelo original diseñado por MANDELLI 1953. Fundido, moldeado y mecanizado íntegramente en Italia a partir de lingotes de latón macizo de fundiciones italianas.
Incluyen cuadradillo de 8mm x 114mm para espesor de puerta hasta 40mm, para espesores mayores contamos con la opción de otros cuadradillos.
La manija modelo Telis, hecha en Italia, la hace única gracias a los procesos de calidad de latón macizo. Su diseño simple hace apreciar la ligera curvatura que tiene un mejor y cómodo agarre.
Manijas Mandelli estudia y diseña artículos únicos para mejorar el estilo y la comodidad de los entornos residenciales. Mandelli se centra en la funcionalidad, fiabilidad y calidad del producto.
Incluyen cuadradillo de 8 mm x 114 mm para espesor de puerta hasta 40mm, para espesores mayores contamos con la opción de otros cuadradillos.
Reseñas








