Jaladera recta y Pomo TERRA
Especificaciones
| SKU | TERRA |
|---|---|
| Altura | 34,7mm (jaladera) / 26,9mm (pomo) |
| Ancho | 13mm (jaladera) |
| Diámetro | 37 mm (pomo) |
| Incluye tornillería | No |
| Longitud | 172mm (jaladera) |
| Marca | FURNIPART |
| Unidad de venta | Pieza |
La jaladera TERRA presenta un diseño rústico industrial donde la cara frontal cóncava se integra suavemente con un cuerpo cilíndrico, creando un juego de luces y sombras que transmite movimiento y fluidez. Su concavidad frontal ofrece un agarre firme y cómodo, adaptándose de manera natural a la mano.
El pomo TERRA tiene una base ancha de forma cónica y el frente adopta una forma ligeramente cóncava, creando un diseño único para tus muebles.
TERRA combina líneas curvas y ángulos definidos, fabricado en un material de hierro fundido, para un uso diario duradero.
Ideal para gabinetes, puertas y cajones de cocina, recámara u oficina.
Reseñas
Productos relacionados
Revisar productos para agregar a Mi Carrito o
-
-
Jaladera combinada, resina transparente y níquel cepilladoSKU 9904311$303.58 Precio Especial $281.72 $242.86 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jaladeras rectas EDGE STRAIGHTSKU Edge-StraightTan bajo como $53.24 $45.90 Precio Regular $66.56 $57.38 -
-
